25.11.2020, среда, 18:15
СМИ сообщили о подготовке Израиля к удару США по Ирану

МОСКВА, 25 ноя Правительство Израиля поручило Армии обороны готовиться к возможному военному удару Соединенных Штатов по Ирану, сообщает портал Axios со ссылкой на источники.
По информации СМИ, израильское правительство ожидает "очень сложный период" в регионе до ухода Дональда Трампа с президентского поста и перед инаугурацией Джо Байдена, объявившего о своей победе на выборах.
Как отметил собеседник издания, Израиль не обладает точными данными о предполагаемом ударе, однако власти опасаются, что в случае предупреждения о нападении им не хватит времени подготовиться и ответ Тегерана затронет их страну.
Ранее издание New York Times со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников сообщало, что Трамп 12 ноября консультировался со своими старшими советниками о возможности в ближайшие недели "принять меры" против главного ядерного объекта Ирана.